NEWS
 

Back

2016/08/09 【公告】104-2優秀及表現良好教學助理得獎名單

 

104學年度第二學期優秀教學助理獎勵名單
共計22名,獲選人員每人予以獎勵獎狀乙紙及禮券三仟元
獎勵次序 姓名 學號 系級 課程名稱 指導教師 類別
1 林○妤 10210804A 應英三B 英文論文寫作(二) 桂慶中 學習型
視譯 桂慶中 學習型
2 周○晉 10210015B 應英進修三 英文寫作 雷莫罕 學習型
現代文明史 雷莫罕 學習型
3 林○妤 10321003A 企管二A 統計學(一) 蔡明智 學習型
4 朱○靚 10482208M 管院碩一 研究方法與資料分析 陳秀芬 學習型
5 邱○蕙 10218008A 商設三 基礎設計(二) 曾瑜珊 學習型
6 黃○倫 10253010A 醫學放射三 微積分(二) 陳泰賓 學習型
7 陳○琪 10243025A 營養三 膳食設計與管理 楊欣怡 學習型
8 劉○伶 10251020A 醫管三B 電腦軟體應用 郭光明 學習型
9 沈○祥 10278027A 國財三 會計學(二) 蘇淑惠 學習型
10 劉○和 10001017A 電機四B 普通物理 鄭竣安 學習型
電機機械(一) 鄭竣安 學習型
11 林○儀 10310006A 應英二B 實用英文(二)中級班 吳佳蓓 學習型
12 李○瑜 10123042A 財金四B 電子試算表 周崇輝 學習型
13 周○亮 10203801A 資工三A 微積分(二) 歐陽振森 學習型
14 朱○維 10204084A 機動三B 材料力學 郭振明 學習型
工程數學(二) 王曉剛 學習型
15 吳○宇 10173030A 餐旅四 會議展覽管理 保里乃玲 學習型
16 黃○美 10225058A 會計三 會計學(二) 李秀玲 學習型
17 許○喩 10226024A 政管三 管理學 藍於琛 學習型
18 黃○儀 10242043A 健管三 服務與知識實踐 廖梨伶 學習型
19 吳○辰 10154012A 物治四 神經物理治療學 李新民 學習型
20 王○傑 10323009M 財金碩二 撞球-體育二 王宏義 學習型
21 王○雅 10119049A 應英四A 實用英文(二)中級班 楊慧珍 學習型
22 盧○縈 10371020A 觀光二 華語文學與思想(二) 賴慧玲 學習型
華語文學與思想(二) 賴慧玲 學習型
             
註:獎勵名單依104學年度第二學期優秀教學助理遴選委員會議決議辦理。

 

恭喜以上22位同學,並請抽空至國際大樓6樓教學發展中心-教師發展組領取獎狀與禮券(更動:9/1起截至11月底)

 

請以上22位同學至"文件下載"區下載優秀TA心得格式(內文至少300字),並於09/02(五)前回傳至信箱s168923@isu.edu.tw

 

 

104學年度第二學期表現優良教學助理獎勵名單
共計41名,獲選人員每人予以獎勵嘉獎乙支
次序 姓名 學號 系級 課程名稱 指導教師 類別
1 林○聖 10105802A 化工四B 有機化學(二) 莊麗月 學習型
2 陳○敏 10110109A 應英四A 英語口譯導論 吳佳蓓 學習型
3 李○奇 10203130A 資工三A 嵌入式系統程式設計 陳延華 學習型
華語文學與思想(二) 蔡舜寧 學習型
4 徐○雯 10251059A 醫管三A 會計學 莊素增 學習型
5 林○萱 10310016A 應英二B 實用英文(二)中級班 吳佳蓓 學習型
6 嚴○偉 10301014M 電機碩一 工程數學(二) 馮介川 學習型
7 江○丞 10241013A 生科三 普通生物學實驗(二) 王瑜琦 學習型
8 陳○娸 10151010A 醫管四B 管理學 謝幸燕 學習型
9 葉○芳 10173038A 餐旅四 客務管理與實務 張姮燕 學習型
餐旅概論 張姮燕 學習型
10 江○容 10218014A 商設三 設計工坊實作 徐建偉 學習型
11 盧○芳 10221090A 企管三B 資訊能力與素養 陳岳陽 學習型
12 李○軒 10253065A 醫學放射三 解剖學(二) 簡溢均 學習型
13 王○綺 10102402A 電子四B 電子學(二) 林彥勝 學習型
14 林○瑜 10352001A 護理二A 生理學 郭志峰 學習型
15 廖○菡 10121051A 企管四A 人力資源管理 凌雅慧 學習型
企業專題研究 凌雅慧 學習型
16 張○侖 10323084A 財金二B 經濟學(二) 紀宗利 學習型
17 王○理 10223045A 財金三A 財務管理(二) 吳昇曄 學習型
18 李○傑 10211101A 大傳三 性別、社會與教育 鄭瓊月 學習型
多元文化教育 鄭瓊月 學習型
19 胡○吟 10123072A 財金四B 國際財務管理 紀宗利 學習型
20 吳○銘 10154033A 物治四 小兒物理治療學 邱秀靜 學習型
21 余○瑩 10225040A 國商三B 統計學(一) 楊智育 學習型
22 楊○翎 10342030A 健管二 公共衛生學 張富貴 學習型
預防醫學概論(二) 張富貴 學習型
23 吳○雯 10273053A 餐旅三 餐廳與旅館管理 劉姚伶 學習型
24 鄭○儀 10125002A 國商四B 商事法 鄧穎懋 學習型
25 郭○誼 10221077A 企管三A 綠色行銷 蔡璧如 學習型
26 李○華 10141032A 生科四 生物晶片 楊智惠 勞僱型
藥物篩選導論 楊智惠 勞僱型
27 呂○樺 10221056A 企管三B 經濟學(二) 莊苑仙 學習型
28 雷○鑫 10143024A 營養四 生物化學(二) 陳麗琴 學習型
生理學(二) 陳麗琴 學習型
29 楊○丹 10224051A 會計三 經濟學(二) 黃永成 學習型
30 陳○伶 10224015A 會計三 會計學(二) 莊素增 學習型
31 劉○妤 10272038A 休閒三 休閒概論 林錦玲 學習型
休閒學原理 林錦玲 學習型
32 吳○勳 10221103A 企管三A 金融市場 葉兆輝 學習型
個人理財 葉兆輝 學習型
33 陳○君 10255054A 職治三 感覺統合治療學 游子瑩 學習型
34 歐○綺 10151004A 醫管四B 醫療品質管理 馬震中 學習型
35 李○儀 10254012A 物治三 生理學(二) 陳建良 學習型
36 黃○紋 10372020B 休管進修二 觀光餐旅英語會話(四) 顏怡音 學習型
37 廖○琳 10205094A 化工三B 物理化學(二) 黃美利 學習型
38 蔡○蓉 10255011A 職治三 日常生活功能評估訓練 范詩辰 勞僱型
心理社會職能治療學實習 游子瑩 學習型
39 顏○穎 10371030A 觀光二 簡報技巧 張琬菁 學習型
餐旅概論 張琬菁 學習型
40 黃○慧 10221034A 企管三B 管理學 陳彥君 學習型
41 王○文 10152089A 護理四A 內外科護理學(二) 丘周萍 學習型
             
註:獎勵名單依104學年度第二學期優秀教學助理遴選委員會議決議辦理。