NEWS
 

Back

2017/02/07 【公告】105-1優秀及表現良好教學助理得獎名單

 

105學年度第一學期優秀教學助理獎勵名單

共計24名,獲選人員每人予以獎勵獎狀乙紙及禮券三仟元

獎勵次序

姓名

學號

系級

課程名稱

指導教師

類別

1

林○伯

10401012M

電機碩二

數學與邏輯

潘宗龍

學習型

2

許○倫

10220020A

工管四B

工作研究

陳泰良

學習型

工作研究

陳泰良

學習型

3

余○庭

10274008A

廚藝四

蛋糕製作

李建生

學習型

4

鍾○洋

10201084A

電機四C

工程數學(一)

羅如燕

學習型

5

洪○延

10308048A

通訊三

計算機程式

李崇道

學習型

6

周○廷

10243015A

營養四

團體膳食與管理

楊欣怡

學習型

7

朱○靚

10482208M

管院碩二

研究方法與資料分析

陳秀芬

學習型

8

楊○璇

10210002A

應英四B

英語語言學概論(一)

田靜誼

學習型

9

劉○均

10353016A

醫學放射三

輻射度量

陳清江

學習型

10

許○閔

10456039A

後中醫二

流行病及生物統計學

盧智明

學習型

11

劉○琪

10308003A

通訊三

機率

李崇道

學習型

12

吳○雯

10273053A

餐旅四

服務與知識實踐

劉姚伶

學習型

13

邱○嘉

10443021A

營養二

生理學()

陳麗琴

學習型

14

李○庭

10421031A

企管二A

會計學(一)

陳信吉

學習型

15

王○理

10223045A

財金四A

財務管理(一)

吳昇曄

學習型

16

謝○蓉

10353053A

醫學放射三

放射物理學(一)

陳清江

學習型

17

伍○綺

10242802A

健管四

健康風險評估

蔡夙穎

學習型

18

莊○熙

10355042A

職治三

職能治療理論與技術學()

蔡彬敏

學習型

19

張○依

10241052A

生科四

分析化學

楊智惠

勞僱型

醫藥設計導論

楊智惠

勞僱型

20

葉○竺

10271801A

觀光四

進階觀光英語會話()

張馨化

學習型

21

郭○茹

10321085A

企管三A

財務管理

蘇錦俊

學習型

22

黃○翌

10422401A

資管二A

會計學

吳佳純

學習型

23

卓○菱

10522005M

資管碩一

數位遊戲設計

蔡賢亮

學習型

24

李○慧

10353021A

醫學放射三

生理學(一)

簡溢均

勞僱型

             

註:獎勵名單依105學年度第一學期優秀教學助理遴選委員會議決議辦理。

恭喜以上24位同學!本學期優秀教學助理獎狀及禮券皆統一在106.03.29()教學助理培訓研習會上發放,請此24位同學務必出席領獎,並至教學助理平台"文件下載"區下載優秀TA心得格式(內文至少300),於106.03.22()前回傳至承辦人信箱 s168923@isu.edu.tw

105學年度第一學期表現良好教學助理獎勵名單

共計49名,獲選人員每人予以獎勵嘉獎乙支

次序

姓名

學號

系級

課程名稱

指導教師

類別

1

楊○軒

10221003A

企管四A

經濟學(一)

蔡璧如

學習型

2

蔡○紋

10322072A

資管三B

微積分(一)

陳志賢

學習型

3

林○妤

10321003A

企管三A

統計學(二)

蔡明智

學習型

4

陳○茜

10310038A

應英三B

英文寫作(一)

吳佳蓓

學習型

5

鐘○郡

10343013A

營養三

食物學原理

鄭瑋宜

學習型

6

王○婷

10252207A

護理原民班四

小兒科護理

劉憶慧

學習型

內外科護理學(一)

劉憶慧

學習型

7

蔡○妤

10378004A

國財三

經濟學()

GUYCH

學習型

管理數學

楊大衛

學習型

8

曾○慈

10342032A

健管三

健康概論

蔡夙穎

學習型

9

林○萱

10310016A

應英三B

實用英文(一)中級班

吳佳蓓

學習型

10

邱○婷

10321008A

企管三B

統計學(二)

馬宗洸

學習型

11

羅○祐

10325062A

國商三B

日本企業與市場

張務華

學習型

國際企業管理

張務華

學習型

12

莊○晴

10241001A

生科四

微積分

石明正

學習型

有機化學()

石明正

學習型

13

邱○長

10208035A

通訊四

微積分(一)

陳柄成

學習型

14

李○薇

10243026A

營養四

生物化學()

陳麗琴

學習型

15

林○新

10243006A

營養四

營養生化

洪永瀚

學習型

16

黃○森

10353017A

醫學放射三

核醫藥物學

丁慧枝

學習型

普通化學(一)

丁慧枝

學習型

17

陳○旎

10451004M

醫管碩二

策略管理

馬震中

學習型

18

馮○禎

10305065A

化工三A

有機化學(一)

莊麗月

學習型

19

陳○洳

10355075A

職治三

兒童遊戲分析與應用

游子瑩

學習型

20

羅○達

10279077A

應英四A

英語演說與辯論(一)

熊賢關

學習型

21

曾○婷

10223092A

財金四B

財務報表分析

林雅玲

學習型

投資學

林雅玲

學習型

22

蔡○芳

10242803A

健管四

企劃案製作與評估

廖梨伶

學習型

23

馮○澤

10208033A

通訊四

通訊系統

張赫烜

學習型

24

周○婷

10326016A

政管三

統計學(一)

王嘉州

勞僱型

25

陳○昇

10301032A

電機三B

數位邏輯

王曙民

學習型

26

程○雅

10455005A

職治二

普通心理學

李柏森

學習型

27

鄭○文

10351027A

醫管三A

健康資訊與批判性思考

謝幸燕

學習型

28

劉○伶

10251020A

醫管四B

醫療行銷管理

陳芬如

學習型

計算機概論

郭光明

學習型

29

沈○臻

10241041A

生科四

普通生物學實驗(一)

曹妮娜

學習型

微生物及免疫學實驗

曹妮娜

學習型

30

張○侖

10323084A

財金三B

金融市場

紀宗利

學習型

財務經濟學

紀宗利

學習型

31

鄭○軒

10556014A

後中醫一

中藥炮製及藥材學

蔡汎修

學習型

32

廖○涵

10324043A

會計三

會計學

莊素增

學習型

33

張○庭

10252100

護理四B

身體檢查與評估實驗

李麗君

學習型

34

陳○如

10223007A

財金四A

貨幣銀行學

張志雄

學習型

35

梁○廷

10521003M

企管碩一

組織行為

凌雅慧

學習型

36

董○宇

10251103A

醫管四A

生物統計學(一)

蔡尚學

學習型

37

何○嘉

10472009A

休閒二

觀光休閒管理

顏怡音

學習型

38

楊○丹

10224051A

會計四

經濟學(一)

黃永成

學習型

39

陳○伶

10224015A

會計四

管理會計

蘇淑惠

學習型

會計學()

蘇淑惠

學習型

40

楊 ○

10342030A

健管三

預防醫學概論()

張富貴

學習型

公共衛生概論

張富貴

學習型

41

郭○萱

10453020A

醫學放射二

資訊能力與素養

黃詠暉

學習型

42

張○堂

10401011M

電機碩二

切換式電源供應器模擬與應用

鄭竣安

學習型

43

蔡○軒

10226010A

政管四

都市社會學

吳文彥

學習型

44

喻○暐

10274033A

廚藝四

麵包製作

李建生

學習型

45

蘇○強

10341036A

生科三

微生物學

王瑜琦

學習型

46

楊○維

10341040A

生科三

微生物及免疫學

王瑜琦

學習型

47

彭○玲

10355041A

職治三

活動分析與設計

蔡彬敏

學習型

生理學()

張立青

勞僱型

48

郭○宜

10223003A

財金四A

統計學(一)

田瑞駒

學習型

管理數學

田瑞駒

學習型

49

薛○婷

10421013A

企管二A

華語文學與思想(一)

賴慧玲

學習型

華語文學與思想(一)

賴慧玲

學習型

             

註:獎勵名單依105學年度第一學期優秀教學助理遴選委員會議決議辦理。